Cónsules

A continuación, repasamos los nombres de los Cónsules que el Club Nacional de Football posee en todo el país.

25 de Agosto: Omar Figueredo

A. Corrientes: Pablo Estable
Aiguá: Daniel Loza
Artigas: Pablo Costa Rodríguez
Atlántida: Roberto Porciúncula

Baltasar Brum: Juan Ignacio Tourn

Barker: Mauricio Gayol
Bella Unión: Horacio Tadeo
Canelones: Pablo Damiano
Cardal: Marcelo Sartori
Cardona/F.S.: Carlos Kelly
Carmelo: Edilberto Avelino
Castillos: Luís Rocca
Casupá: Miguel Muñoz
Cerro Chato: Fernando Borges
C. Colorado: Néstor Echenique
Colonia: Hugo Manancero
C. Miguelete: Álvaro Bein
C. Valdense: Adrián Artuz
Conchillas: Daniel Sosa
Constitución: Leonardo Menoni
Chui-Santa Vitoria: David Prilliac
Chuy: Eduardo Iszakovits
Dolores: Juan Carlos Feller
Durazno: Fredy Rusch
E. Paullier: Luis Pablo López

El Pinar: -
Florida: Hugo Balles
Fray Bentos: Alex Rostán
Fray Marcos: Waldermar Ramos
Gregorio Aznarez: Luciano Rijo
Guichón: Richard Salazar
Joanicó: Nelson Molinari
Juan Lacaze: Edward Cardozo
José Enrique Rodó: Diego Bone
José P. Varela: Javier Urrusty
La Floresta: Pablo Moreira
La Paz (C.): Santiago Morga
Las Piedras: Alejandro Lacuesta
L.T./P.del Plata: Luis Martínez
Lascano: Rodrigo Castillo
Libertad: Ernesto Reyes
Los Cerrillos: Martín Britos
Maldonado: Fernando Mautone
Mariscala: Nelson Fernández
Melo: Gonzalo Mestre
Mercedes: Juan Maidana
Minas: Diego Diano
Nueva Helvecia: Pablo Rodríguez
Nueva Palmira: Marcos Silvestre
Nuevo Berlin: Edison Conde
O. de Lavalle: Daniel Echeverría
Pan de Azúcar: Álvaro Razquin
Pando: Mauricio Bianchi
P. de los Toros: Marina Monesiglio
Paysandú: Federico Nicolini
Pirarajá: Gaspar Amorín
Piriápolis: Wolfram Julio Machado
Progreso: Sergio Rosso
Pueblo Risso: Dante Perdomo
Punta del Este: Gabriel Mastrángelo
Quebracho: Maximiliano Landarin
Rafael Peraza: Delmer Sellanes
Río Branco: Walter Larrosa
Rivera: Álvaro Balsemao
Rocha: Rover Viera
Rosario: Wilson Olivera
Salto: Lucía Laniella
San Antonio: Nicola Ferreri
San Bautista: Walter Toledo
San Carlos: Marcelo Arellano
Santa Catalina: Washington Alfonsín
San Gregorio: Horacio Mederos
San Jacinto: Noela Castellano
San Javier: Hugo González
San José: Martín Licio Rivera 
San Ramón: Ricardo Zito
Santa Rosa: Julio Gómez
S. C. de Olimar: Schuber Benítez
Santa Lucía: Egon Díaz
S. Grande: Mauro Viera
Sauce: Eduardo Fassanello
Shangrilá: Luis Cano
Solymar-El Bosque-Lagomar: Gabriel Pérez Del Pino

Tacuarembó: Venancio Lima
Tala: Luis Bentancor
Tarariras: Diego Bagnasco
Toledo: Ana Denis
Tomás Gomensoro: Angelo Lupano
Tranqueras: Paulo Arriola
Treinta y Tres: Pablo Camarano
Trinidad: Jorge Rusiñol

Villa del Carmen: Marcos González

Villa Rodríguez: Álvaro Noya
Villa Soriano: Rodolfo Cocaro
Young: Javier Varietti

 

DESCARGAR: Reglamento de Actuación de Consulados

  • Umbro BlancoUmbro Blanco
  • Antel BlancoAntel Blanco
  • Redpagos BlancoRedpagos Blanco
  • Nissan BlancoNissan Blanco
  • TurilTuril
  • NativaNativa
  • Bolso ShopBolso Shop
  • Suat BlancoSuat Blanco
  • Espanola BLANCOEspanola BLANCO
  • GatoradeGatorade
  • Uruguay NaturalUruguay Natural