• Inicio
  • Institución
  • Autoridades y Directivos

Autoridades y Directivos

Presidente:

Cr. José Luis Rodríguez

Vicepresidente:

Cr. Álvaro Paz

2º Vicepresidente:

Dr. Daniel Turcatti

Secretario General:

Sr. Heber Lambert*

Pro Secretario:

Dr. Pablo Durán

Tesorero:

Sr. Luis Fernández*

Pro Tesorero:

Sr. Juan Caviglia*

Capitán:

Sr. Antonio Palma

Lic. María Laura Muxi
Ec. Eduardo Ache*
Cr. Morgan Martínez*

Delegados ante la AUF:

Esc. Guillermo Pena Fernández
Dr. Matías Améndola
Sr. Hugo Pío

Secretario Técnico: Dr. Hernán Navascués
Gerente General: Lic. Martín de Castro

*: Como suplente de Juan Caviglia ingresa Javier Martínez; como suplente de Juan Caviglia ingresa Alejandro Larrosa; como suplente de Eduardo Ache ingresa José López Rubio; como suplente de Morgan Martínez ingresa Walter Echenique; como suplente de Luis Fernández ingresa Juan Miguel Otegui; como suplente de Heber Lambert ingresa Rudolf Falkenhagen.

Comisión de Estatutos

Dr. Esc. Patricio Caumont - Presidente
Dr. Esc. Claudio López Mangarelli - Secretario
Dr. Nicolás Fregueiro

Dr. César Aroztegui
Dr. Francisco Etcheverry

Comisión Fiscal

Cdor. Carlos Galvalisi López
Cdor. Gerardo Traiman Zunino
Cdor. Ricardo Díaz Nadal

Comisión Electoral

Sr. Martín Elgue Sánchez
Sr. Nicolás Bracco Maguna
Dra. Fanny Canessa

Comisión de Seguridad

Dr. Pablo Durán
Sr. Alejandro Larrosa
Sr. Wilson Miraballes

Jefe de seguridad: Sr. Andrés Rodríguez

Comisión Coordinadora de Divisiones Formativas

Presidente: Bari Monzeglio
Vicepresidente: Ramiro Olmos
Secretario: Bernardo Silva
Tesorero: Matías Fernandez
Sebastián de León
Nicolás Ocampo
Gabriel Alvez
Mathías Segredo
Tatiana Villaverde
Marcelo Schupp
José Martínez
Delegados ante la AUF:
Ramiro Olmos
José Martínez
Gabriel Alvez
Directivo responsable: Antonio Palma

Comisión del Interior


Egon Díaz..............................Presidente
Javier Martínez...................Vice-Presidente
Gabriel Mastrángelo....... Secretario
Gaspar Amorín................... Pro-Secretario
Marcelo Beotorvide.................. Tesorero
Marcelo Rondán............... Capitán
Nicolás Gallesio............ Fortalecimiento Social
Jorge Cabrera..................Vocal
Leonardo Bruno...... Vocal
Gerardo Viazzo....................Vocal
Víctor Mora........................Vocal
Antonio Palma....................Directivo responsable de la Comisión

Coordinadores zonales:

Aldo Trincavelli..............Zona Litoral
Nicolás Gallesio...............Zona Sur-oeste
Cristian Larrañaga y Guillermo Caraballo.........Zona Centro-Sur
Alejandro De León.........Zona Norte
Eduardo Yocco............................Zona Este

Comisión de Patrimonio y Obras

Presidente: Cr. José Luis Rodríguez
Integrantes:
Cr. Mario Garbarino
Sr. Fernando García
Sr. Gonzalo Meyer
Ing. Felipe Verdier
Cr. Morgan Martínez
Lic. Pablo Martínez
Arq. Ricardo Supparo
Ing. Andrés Rico
Cr. Regino Olivera

Comisión de Basketball

Presidente: Martín Elgue
Vicepresidente:
Valentina Pertusatti
Secretario:
Martín Nicolini
Tesorero:
Christian Núñez
Integrantes:
Juan Pablo Díaz
Andrés Torres
Lucila Puppo
Delegados de formativas:
Alfredo Vázquez
Valentina Pertusatti
Delegados femenino:
Enrique Berhouet
Andrea Ramondino

Comisión de Mantenimiento Social

Presidente: Maximiliano Lambert
Integrantes:
Rudolf Falkenhagen
Juan Sarubbi
Patricia Bonilla
Martín Eraña
Diego Sánchez
Sergio Rosso
Javier Gomensoro
Regino Olivera
Francisco Cazajous
Matías Rodríguez
Nexo con CD: Álvaro Paz

Comisión de Deportes Anexos

Presidente: Daniel Turcatti
Gerente de deportes: Sebastián Perona
Tenis: Daniel Larrosa
Básquetbol: Martín Elgue
Voleibol: Jorge Pazos
Tenis de mesa: Damián Moleda
Futsal: Juan Godoy
Atletismo: Héctor García
Fútbol femenino: María Laura Muxí

Comisión de Historia y Estadística

Presidente: Juan José Melos
Integrantes:
Ruben Fernández
Pablo Fascioli
Federico Viana
Manoel Castanho
Nicolás Velo
Sergio Bergeret
Gonzalo Pérez
Ignacio Pou
Diego Urrutia
Gonzalo Forte
Jorge Masena
Daniel Ramos
Daniel Navascues
Héctor Luis Sicco
Ignacio Cabrera
Santiago Grezzi
Asesor: Dr. Hernan Navascués

Comisión de Responsabilidad Social


María Agustina Cano
María Pía Galain
Cristian Larrañaga
Valentina Pertusatti
Lucila Puppo
Mariana Ribas
Luis Felipe Sanguinetti
Santiago Viso
Juan José Castro
Andrea Castro
Stefanía Macharena
Gonzalo Alvarez
Directivo responsable: María Laura Muxí

Comisión de Fútbol Infantil

Presidente: Rodrigo Durán
Vicepresidente: Gustavo Sorrentino
Secretaria: Florencia Scotti
Tesorero: Juan Martín Rodriguez
Jessica Rodriguez
Marcelo Ibañez
Alejandra Papaleo
Carmen Vázquez
Clara Delgado

 

  • Umbro BlancoUmbro Blanco
  • Antel BlancoAntel Blanco
  • Redpagos BlancoRedpagos Blanco
  • Nissan BlancoNissan Blanco
  • TurilTuril
  • NativaNativa
  • Bolso ShopBolso Shop
  • Suat BlancoSuat Blanco
  • Espanola BLANCOEspanola BLANCO
  • GatoradeGatorade
  • Uruguay NaturalUruguay Natural