• Inicio
  • Institución
  • Autoridades y Directivos

Autoridades y Directivos

Presidente

Ing. José Decurnex

Vicepresidente

Dr. Alejandro Balbi

2º Vicepresidente

Cr. Gonzalo Lucas

Secretario General

Cr. Alejandro Irastorza

Pro Secretario

Dr. Pablo Durán

Tesorero

Cr. Gustavo Amoza

Pro Tesorero

Sr. José Fuentes

Contador

Sr. José López Rubio

Capitán

Sr. Antonio Palma

Vocales

Ec. Eduardo Ache*

Sr. Raúl Giuria

*: Como suplente del Ec. Eduardo Ache ingresa el Sr. Alejandro Orellano.

Delegados ante la AUF:

Ec. Eduardo Ache
Dr. Enrique Campos
Esc. Adolfo Orellano

Secretario Técnico: Dr. Hernán Navascués
Gerente General: Lic. Martín de Castro

Comisión de Estatutos

Presidente: Doctor Juan Andrés Mora
Señor Daniel Cristiani
Señor Daniel Ordóñez
Doctor Juan Mailhos
Doctor Gustavo Sorrentino

Comisión Fiscal

Cr. Mauricio Sulimovich
Esc. Jorge Rusiñol
Cr. Regino Olivera

Comisión Electoral

Dr. José Pedro Montero
Dr. Fernando Brusco
Esc. Oscar Cruz

Comisión Coordinadora de Divisiones Formativas

Presidente: Bernardo Silva
Nicolás Ocampo
Tatiana Villaverde
Matías Fernández
Juan Cruz Arburuas
Matías Amendola
Pablo Correa
Sebastián de León
Bruno Venturini
Gabriel Alves
Maximiliano Triunfo
Directivo responsable: Antonio Palma

Comisión del Interior


Presidente: Sergio Rosso
Vicepresidente: Rodolfo Morandi
2do Vicepresidente: Sr. Hugo Manancero
Secretario: Dr. Gaspar Amorin
Pro Secretario: Sr. Leonardo Bruno
Tesorero: Sr. Jorge Cabrera
Pro Tesorero: Sr. Marcelo Arellano
Capitán: Sr. Juan Maidana
Sub Capitán: Sr. Gerardo Viazzo
Vocal: Sr. Mauro Viera
Vocal: Sr. Arturo Gilmet
Vocal: Sr. Víctor Mora
Directivo responsable: José López Rubio

Comisión de Basketball

Presidente: Ariel Martínez
Vicepresidente: Omar Manzur
Segundo Vicepresidente: Sebastián García
Secretaria: Valentina Pertusatti
Prosecretario: Gerardo Corbo
Tesorero: Daniel Ognibene
Protesorero: Damián Gómez
Vocal: Alfredo Vázquez
Vocal: Ignacio Mendieta
Vocal: Rafael Barrella
Vocal: Camilo Maidana

Comisión de Patrimonio y Obras

Presidente: Ec. Eduardo Ache
Gonzalo Meyer
Sr. Kim Gómez
Arq. Jorge Pérez Huelmo
Cr. Fernando Díaz
Ing. Claudio Puig
Arq. Ricardo Supparo
Directivo responsable: Cr. Gonzalo Lucas

Comisión de Mantenimiento Social

Presidente: Rudolf Falkenhagen
Francisco Cazajous
Patricia Bonilla
Martín Ciappesoni
Florencia López Pastorini
Matías Rodríguez
Regino Olivera
Álvaro Arrillaga
Viviana Lorenzo
Directivo responsable: Gustavo Amoza

Comisión de Deportes Anexos

Directivo responsable: Alejandro Orellano
Coordinadores de Fútbol Femenino: Christian Larrañaga y María Teresa Costa

Comisión de Historia y Estadística

Presidente: Gonzalo Forte
Federico Viana
Diego Urrutia
Nicolás Velo
Sofía Yocco
Manoel Castanho
Luis Sánchez
Ernesto Flores
Ignacio Cabrera
Pedro Aladio
Gonzalo Pérez
Directivo responsable: Alejandro Orellano

Fundación


Egón Díaz
Sofía Pioli
Mariana Ribas
Lucia Benitez
Marcelo Beotorvide
Andrés Zunini
Valentina Pertusatti
Laura Pradere
Alejandro Nario
Rodrigo Durán

Comisión de Fútbol Infantil

Presidente: Damián González
Juan Avondet
Bruno Gola
Directivo responsable: Antonio Palma

 

  • Umbro BlancoUmbro Blanco
  • Antel BlancoAntel Blanco
  • Nissan BlancoNissan Blanco
  • BBVABBVA
  • Nuevo SigloNuevo Siglo
  • TurilTuril
  • NativaNativa
  • Bolso ShopBolso Shop
  • Suat BlancoSuat Blanco
  • Espanola BLANCOEspanola BLANCO
  • GatoradeGatorade
  • Uruguay NaturalUruguay Natural
  • TotvsTotvs
  • PepsiPepsi